ÜBER UNS – UND MIT UNS!

Unser Team besteht aus Fachspezialisten mit vielen Jahren Erfahrung in der Holzhandelsbranche. Wir sind in der Lage Ihnen auch bei technischen Belangen und Materialberatungen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen. Ob es um Holzbau, Innenausbau, Türen, Böden, Terrassen, usw. geht, wir verfügen über die entsprechenden Spezialisten, welche für Sie sehr gerne Lösungen erarbeiten werden.

André Klee
Geschäftsführer
andre.klee@faraholz.ch
+41 41 531 20 31

Franziska Schwager
Geschäftsleitung / Buchhaltung & Administration
franziska.schwager@faraholz.ch
+41 41 531 20 33

Rafael Tanner
Geschäftsleitung / Verkauf Innendienst / Lager
rafael.tanner@faraholz.ch
+41 41 531 20 32 / +41 79 366 33 51

Markus Borner
Bereichsleiter Boden / Stv. Geschäftsführer
markus.borner@faraholz.ch
+41 41 531 20 42

Daniel Stadelmann
Leiter Verkauf Innendienst
daniel.stadelmann@faraholz.ch
+41 41 531 20 35

Thomas Lottenbach
Verkauf Innendienst
thomas.lottenbach@faraholz.ch
+41 41 531 20 36

Andreas Hofmeier
Bereichsleiter Technik & Holzbau
andreas.hofmeier@faraholz.ch
+41 79 390 55 74

Matthias Zurfluh
Gebietsverkaufsleiter Innenausbau & Holzbau
matthias.zurfluh@faraholz.ch
+41 79 769 33 22

Roger Nussbaumer
Gebietsverkaufsleiter Innenausbau & Holzbau
roger.nussbaumer@faraholz.ch
+41 79 450 97 73

Bernadette Bielmann
Backoffice / Personalfachfrau
bernadette.bielmann@faraholz.ch
+41 41 531 20 34

Matthias Birrer
Disponent & Logistiker
matthias.birrer@faraholz.ch
+41 41 531 20 30